Wechselrichter HUAWEI SUN2000-30KTL-M3
 1.999,00 exkl. MwSt
 2.398,80 inkl. MwSt
auf Lager
Daher darf die Installation ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden.
Der erste Fördercall 2026 geht noch:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Produkteigenschaften
**WLAN Dongle ist NICHT im Lieferumfang enthalten**
**Huawei Smart Meter ist NICHT im Lieferumfang enthalten**
Ihre Vorteile
  • Höhere Erträge durch max. Wirkungsgrad von über 98%
  • Einfach und Leicht in der Handhabung mit 43 kg
  • Sicher und Zuverlässig mit Lichtbogenerkennung
  • Die M3 Serie ist kompatibel zu den Optimierern
Spezifikationen
  • Technologie: trafolos
  • Anzahl MPPT: 4 Stück mit je 2 Strings (alle 8 überwacht)
  • MPP Spannung: 200 – 1000 Volt
  • MPP Startspannung: 200,0 Volt
  • Max DC-Strom pro MPPT: 26A
  • Max DC-Kurzschlussstrom pro MPPT: 40A
  • DC-Anschluss: MC4
  • Netzanschluss: 3-phasig
  • Maße in mm: L: 640 mm B: 530 mm T: 270 mm
  • Gewicht: 43 kg
Downloads
Informationen zum Hersteller
Zusätzliche Informationen
Gewicht 43 kg
Maße 64 × 53 × 27 cm
Marke
Huawei
Leistung
30kW