Wechselrichter HUAWEI SUN2000-10KTL-M1
 924,00 exkl. MwSt
 1.108,80 inkl. MwSt
auf Lager
Daher darf die Installation ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden.
Der erste Fördercall 2026 geht noch:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Produkteigenschaften
Dieser 3-phasige Huawei-Wechselrichter dient als Schnittstelle zum HUAWEI Smart Energy Center. Der integrierte 800 V Hochvolt-Batterieanschluss ermöglicht die Erweiterung des Wechselrichters mit der Huawei Batterie. Der optionale Huawei Smart Meter wird über die integrierte RS485-Schnittstelle angeschlossen und kann den Endverbraucher über den Hausverbrauch und die Netzeinspeisung informieren. So kann der Wechselrichter auch eine dynamische Leistungsreduzierung realisieren. Der mitgelieferte WLAN-Dongle überträgt die Daten an das kostenlose Huawei-Portal. Dank seiner kompakten Abmessungen und einem Gewicht von nur 18 kg ist eine einfache und schnelle Installation möglich.
**Huawei Smart Meter ist NICHT im Lieferumfang enthalten**
Ihre Vorteile
  • Höhere Erträge durch einen maximalen Wirkungsgrad von über 98%
  • Einfach und leicht zu handhaben mit 18 kg
  • Sicher und zuverlässig durch Lichtbogenerkennung
  • Hybrid-Wechselrichter mit Batterie-Eingang
  • Die M1-Serie ist kompatibel mit den Optimierern
Spezifikationen
  • Speichersystem: Hybridwechselrichter
  • Nennleistung: 11000 VA
  • Technologie: trafolos
  • Anzahl MPPT: 2 Stück
  • MPP Spannung: 140,0 – 980 Volt
  • MPP Startspannung: 200,0 Volt
  • DC-Anschluss: MC4
  • Netzanschluss: 3-phasig
  • Maße in mm: L: 525 mm B: 470 mm H: 166 mm
  • Gewicht: 18 kg
Downloads
Informationen zum Hersteller
Zusätzliche Informationen
Gewicht 17 kg
Maße 52,5 × 47 × 14,6 cm
Marke
Huawei
Leistung
10kW