Goodwe Wechselrichter GW25K-SDT-30
 1.019,00 exkl. MwSt
 1.222,80 inkl. MwSt
Bestellbar
Daher darf die Installation ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden.
Der erste Fördercall 2026 geht noch:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Vorteile
  • robuste Schutzart IP66 für Innen- und wettergeschützte Außenmontage
Technische Daten
  • AC-Nennleistung: ca. 25 000 W (25 kW)
  • MPPT-Anzahl: 3
  • Strings pro MPPT: jeweils 2
  • DC-Eingangsspannung max.: ca. 1 100 V
  • MPPT-Betriebsspannungsbereich: ca. 140 – 950 V
  • Eingangsstrom pro MPPT: ca. 40 A
  • Topologie: trafolos (kein Transformator)
  • Wirkungsgrad max.: ca. 98,7 % (Peak) – ca. 98,3 % (EU-Wirkungsgrad)
  • Netzanschluss: dreiphasig (400 V)
  • Schutzart: IP66
  • Abmessungen (H × B × T): ca. 585 × 483 × 230 mm
  • Gewicht: ca. 29,5 kg
  • Anschluss DC: MC4-Stecker
  • Betriebs-Temperaturbereich: ca. −30 °C bis +60 °C (typisch)
Downloads
Zusätzliche Informationen
Gewicht 30 kg
Maße 48,3 × 23 × 59 cm
Marke
GoodWe
Leistung
25kW