Goodwe GW22K-HCA-20 Wallbox – 22kW
 519,00 exkl. MwSt
 622,80 inkl. MwSt
Bestellbar
Daher darf die Installation ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden.
Der erste Fördercall 2026 geht noch:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
GoodWe GW22K‑HCA‑20 Wallbox 22 kW ist eine leistungsstarke 22 kW-Wallbox aus der GoodWe HCA-G2-Serie in der §14a-konformen Version. Sie wurde speziell für intelligentes Laden von Elektrofahrzeugen entwickelt und ist ideal zur Integration mit PV-Anlagen und Energiespeichersystemen geeignet. Dank smarter Kommunikationsschnittstellen und Anbindung über die SEMS+ App lässt sich die Wallbox einfach überwachen und konfigurieren – einschließlich Ladeplanung, Authentifizierung via App oder RFID und mehreren Lade- und Betriebsmodi. Die robuste Schutzart IP66 sorgt zudem für einen zuverlässigen Einsatz im Innen- und Außenbereich.
Produktvorteile:
  • 22 kW Ladeleistung für schnelles dreiphasiges Laden
  • Intelligentes PV-Lademanagement zur Nutzung von Solarenergie
  • Steuerung und Überwachung über SEMS+ App oder RFID
  • Verschiedene Lademodi inkl. PV-Priorität und Netzladen
  • Robust und wetterfest mit Schutzklasse IP66
  • Kompatibel mit allen gängigen Elektrofahrzeugen
Technische Daten:
  • Ladeleistung: 22 kW, dreiphasig (400 V, 32 A)
  • Ladekabel: Typ 2, ca. 7,5 m
  • Kommunikation: WLAN, LAN, RS485, Bluetooth
  • Schutzart: IP66 (Gehäuse)
  • Authentifizierung: App, RFID
  • Betriebstemperatur: ca. −30 °C bis +55 °C
Downloads
Zusätzliche Informationen
Gewicht 7,1 kg
Maße 20,8 × 17 × 45 cm
Steuer
0% MwSt., 20% MwSt.
Unsere Vorschläge für Sie
Unsere Vorschläge für Sie
goodwe gw11k hca 20 wallbox 11kw