Goodwe GW11K-HCA-20 Wallbox – 11kW
 479,00 exkl. MwSt
 574,80 inkl. MwSt
Bestellbar
Daher darf die Installation ausschließlich von qualifiziertem Fachpersonal durchgeführt werden.
Der erste Fördercall 2026 geht noch:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
GoodWe GW11K-HCA-20 Wallbox 11 kW ist eine smarte und leistungsfähige §14a-Version Wallbox für das Laden von Elektrofahrzeugen mit bis zu 11 kW Ladeleistung. Sie wurde speziell entwickelt, um sich nahtlos in Photovoltaik- und Energiespeichersysteme einzubinden und ermöglicht eine effiziente Nutzung von Solarstrom für die Mobilität. Die Wallbox eignet sich für den Innen- und Außenbereich und bietet moderne Funktionen wie App-Steuerung, dynamische Lastverteilung und flexible Lade- sowie Startmethoden. Durch das robuste IP66-Gehäuse ist sie auch für anspruchsvolle Umgebungen gerüstet und gewährleistet einen sicheren und komfortablen Ladevorgang.
Produktvorteile:
  • 11 kW Ladeleistung für schnelles AC-Laden
  • PV-optimiertes Laden zur Nutzung von Solarenergie
  • Intelligente Steuerung via SEMS+ App, RFID oder automatischer Start
  • Dynamische Lastverteilung zur Vermeidung von Netzüberlastung
  • Vielseitige Einsatzbereiche für Innen- und Außenmontage (IP66)
  • Umfassende Sicherheitsfunktionen (Fehler- & Überspannungsschutz)
Technische Daten:
  • Ladeleistung: 11 kW, dreiphasig
  • Nennstrom: 16 A
  • Spannung: 400 V (3L/N/PE)
  • Ladekabel: Typ 2, ca. 7,5 m
  • Kommunikation: WLAN, LAN, Bluetooth, RS485, App-Steuerung
  • Schutzart: IP66
  • Betriebstemperatur: –30 °C bis +50 °C
  • Abmessungen: ca. 208 × 450 × 170 mm
  • Gewicht: ca. 5,6 kg
Downloads
Zusätzliche Informationen
Gewicht 5,6 kg
Maße 20,8 × 17 × 45 cm
Steuer
0% MwSt., 20% MwSt.
Unsere Vorschläge für Sie
Unsere Vorschläge für Sie